Главная страница
Uyghur qizi
Ромео и Джульетта

       Звезда казахстанского шоу-бизнеса Дильназ Ахмадиева представила клип на песню "Ромео и Джульетта", написанную когда-то трагически ушедшим из жизни Муратом Насыровым. Собственно, клипом это произведение мало кто называет. Чаще говорится о короткометражном кино.

       Песни Мурата Насырова помнят многие. Это весьма популярные произведения, такие, как "Мальчик хочет в Тамбов", "Я - это ты, ты - это я" и ряд других композиций. Однако Мурат был автором большого количества пронзительных лирических песен. Такова "Ромео и Джульетта". Нежная, глубокая, наполненная любовью и печалью песня была выбрана в качестве музыкального материала, когда Дильназ решила создать клип в память о своем друге. Съемки в ролике стали для певицы большим испытанием, особенно с эмоциональной точки зрения. Работа была ответственной в первую очередь потому, что эту песню Мурат писал для своей жены Натальи. А значит, создателям клипа предстояло за три минуты передать все чувства, заложенные в песне.

       - В этот клип я вложила все свои добрые воспоминания и память о талантливом и дорогом моему сердцу человеке, - сказала Дильназ. - В этой работе - частичка моей души.

       Режиссером видео стал Алексей Голубев, который с недавних пор живет и работает в Москве. Главную мужскую роль исполнил Фархад Махмудов, знакомый зрителю по роли харизматичного Фарика в саге "Бригада". Продукт своего творчества артисты намерены продемонстрировать и на российских каналах.

       На презентацию клипа были приглашены друзья Дильназ, друзья Мурата и знаменитые музыканты. Почетным гостем вечера стал талантливый аранжировщик Виктор Хоменков, который дополнил лирическую атмосферу мероприятия своими музыкальными произведениями. Несмотря на то, что поводом для сбора друзей и коллег стала работа, посвященная рано ушедшему из жизни музыканту, общий тон вечера задала сама хозяйка:

       - Хорошо, что мы с вами умеем дружить, любить и помнить. Но сегодня нас собрала здесь музыка. Поэтому я предлагаю вам наслаждаться ею. Пусть этот вечер запомнится нам всем как теплая встреча старых друзей.


Вера Петровская
izvestia.kz, 03.09.2008


5 самых читаемых статей на этой недели:
Главная страница
Создать сайт бесплатно Яндекс.Метрика