Главная страница
Мы не террористы
Всемирный уйгурский конгресс:
КПК использует антитерроризм как повод, чтобы репрессировать уйгуров

         Ребия Кадир, президент Всемирного уйгурского конгресса (ВУК). Фото: Чэнь Мин/Великая Эпоха

         11 сентября в десятую годовщину трагического события 11 сентября в Нью-Йорке, люди всех стран мира провели различные мероприятия в память о погибших в этот день. Однако компартия Китая, прикрываясь знаменем борьбы с терроризмом, направляет свои силы на подавление уйгуров.

         11 сентября Би-би-си сообщило, что Ребия Кадир, президент Всемирного уйгурского конгресса (ВУК), обвиняет китайские власти в использовании антитеррористической риторики, чтобы подавить уйгурских диссидентов. ВУК указал, по всему Китаю с каждым днем увеличиваются протесты против китайского правительства, но в Синьцзяне эти протесты властями рассматриваются как терроризм.

         Китайские власти утверждают, что происходящие в Синьцзяне инциденты — это акции террористов, сепаратистов и экстремистов, так называемых «трех сил зла», которые их планируют и приводят в действие.

         Называя «тремя силами зла» борьбу уйгуров за свои законные права и интересы, китайские власти осуществляют репрессии, что, по сути, является государственным терроризмом.

         В этом году в июле была волна нападений в Синьцзяне, местная полиция начала операцию «Разгон». По данным Би-би-си, издающаяся в КНР официальная ежедневная газета на английском языке China Daily, 13 августа опубликовала заявление: штурмовая группа «Снежный барс» в настоящее время базируется в городе Аксу, что в 460 км от города Кашгара.

         Ребия Кадир заявила, что террористическая атака 11 сентября и последующая международная война с терроризмом была использована китайскими властями, как подходящий предлог для подавления уйгуров.

         По данным ВУК, с 2001 года коммунистический режим Китая под предлогом охраны национальной безопасности заключил в тюрьмы 7000 уйгуров, за 10 лет из других стран экстрадиции подверглись не менее 180 лиц, искавших убежище китайских уйгуров. После того как эти люди были экстрадированы в Китай, они были заключены в тюрьму, а некоторые были казнены.

         КПК под видом борьбы с терроризмом осуществляет подавление уйгуров. КПК неоднократно осуществляла репрессии с помощью различных сфабрикованных улик, затем, используя пропагандистскую машину, распространяла ложь. Коммунистическая пропаганда усиливается для того, чтобы не допускать каких-либо иных взглядов, таким образом, вводя общественность в заблуждение раз за разом.

         Но при высокой степени развития технологий этот обман постепенно раскрывается. КПК из-за опасения, что китайский народ узнает правду, старается пропагандировать ложь снова и снова. Цензура Интернета – одна из первоочередных задач китайской пропагандисткой машины.


Цяо ЦИ, перевод Людмилы ДЁМИНОЙ, Великая Эпоха, 12.09.2011


5 самых читаемых статей на этой недели:
Главная страница
Создать сайт бесплатно Яндекс.Метрика